Поздравления протоиерея Олега Кириченко с предстоящим Рождеством Христовым и Новым Годом

По просьбе газеты «Звезда» настоятель Покровского храма протоиерей Олег Кириченко написал:

Дорогие братья и сестры, жители Среднеахтубинского района!

Стремительно течение жизни — и вот мы вновь стоим на пороге очередного года благости Божией, 2023-го! Вновь мы встречаем великий праздник Христова Рождества!

Проходят века и тысячелетия, люди и судьбы предстают пред судом истории, чтобы вновь погрузиться во тьму забвения. Все на земле меняется, но свет Вифлеемской звезды, некогда озарившей путь к яслям Богомладенца Христа, не угасает на небосводе вечности. Этот свет изменил весь ход человеческой истории. Бог стал Человеком, вошел в человеческую историю, действует в ней. Он пришел на землю, чтобы умереть ради людей на Кресте и открыть им Царствие Небесное. Он пришел, чтобы с нами уже никогда не разлучаться. Сквозь звездное небо видится нам беспредельно любящий, исполненный непостижимого мира взгляд Творца. Руками Младенца обнимается весь мир, все суетное уходит из наших сердец, открывая путь пришедшей вечности.

И от нас требуется ответ, достойный Божественной любви. Это наша любовь, любовь деятельная, жертвенная, любовь, которая не превозносится, не гордится, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла. Лишь в этом случае весть о Родившемся ныне Богомладенце Христе станет реальностью нашей жизни, станет светом, теплом и нашей личной радостью.

Немеркнущий свет Вифлеемской звезды да сопутствует нам всем в жизненных обстоятельствах, а светлая радость Христова Рождества войдет в наши дома, наши семьи и согреет наши сердца теплом Божественной любви.
С праздником Рождества Христова, друзья!

Слава в вышних Богу, и на земли мир, в человецех благоволение!

ПРОТОИЕРЕЙ ОЛЕГ КИРИЧЕНКО