Освящение поклонного Креста

Сегодня, 31 октября 2021 года, настоятель храма протоиерей Олег Кириченко и клирик иерей Дионисий Рудницкий участвовали в освящении новосооруженного поклонного Креста Господня на въезде в посёлок Великий Октябрь Среднеахтубинского района.

Молебное пение на освящение Креста возглавил благочинный Волго-Ахтубинского церковного округа протоиерей Димитрий Старшинин.

На освящении присутствовали жители посёлка и гости из окружающих населённых пунктов, а так же благотворитель, на чьи деньги Крест был сооружен — Сухов Александр Петрович. Александр Петрович стал заниматься установкой Креста в память о своём дедушке Бирюкове Михаиле Яковлевиче, прожившем свои последние годы в посёлке, по благословению ныне почившего настоятеля храма Покрова Божией Матери протоиерея Иоанна Симоры.

В ближайший понедельник, 1 ноября, в день памяти преподобного Иоанна Рыльского в храме Покрова Божией Матери будет отслужен молебен святому, а по окончании молебна будет отслужена панихида у могилы протоиерея Иоанна Симоры по случаю дня его ангела.