Крещение Господа нашего Иисуса Христа

Сегодня, 19 января 2020 года, Божественную Литургию в нашем храме возглавил настоятель Покровской церкви протоиерей Иоанн Симора. Предстоятелю сослужил клирик храма иерей Дионисий Рудницкий.

Богослужение началось в половину шестого утра со чтения Часов. За Божественной Литургией протоиерей Иоанн вознёс молитвы о мире на Украине.

В конце Литургии священство и прихожане вышли на улицу, где состоялось Великое Освящение Воды.

В конце богослужения настоятель напомнил о необходимости благоговейного отношения к святой воде, также называемой Великой Агиасмой. Также протоиерей Иоанн поздравил регента нижнего клироса нашего храма Александру Тихоновну Смоленцеву с днём рождения.

После службы в храме настоятель в сопровождении хора отправился на спасательную станцию, где уже традиционно на протяжении четырнадцати лет происходит Великое Освящение Воды на реке Ахтубе. Протоиерей Иоанн окропил собравшихся святой водой, поздравил с праздником и благословил желающих окунуться в священные воды Иордана на купание.

В связи с устоявшейся в последнее время тёплой погодой ледяной покров на реке отсутствовал, купальщики заходили в воду по песку под наблюдением спасателей станции.