Архиерейское богослужение в церкви Покрова Божией Матери

img_032211 января 2017 года в храме Покрова Пресвятой Богородицы р. п. Средняя Ахтуба Волго-Ахтубинского благочиния состоялось праздничное богослужение, которое возглавил епископ Калачевский и Палласовский Иоанн. Епископу сослужили благочинный Волго-Ахтубинского округа протоиерей Димитрий Старшинин, настоятель прихода протоиерей Иоанн Симора, клирики Покровского храма иерей Сергий Кузнецов и иерей Вадим Кузьмицкий.

img_0324img_0330dsc_9061 dsc_9083По завершении богослужения владыка Иоанн поздравил прихожан с праздником Рождества Христова, пожелал милости Божией, здравия и спасения.

После Богослужения архиерей провел встречу в конференц-зале финансового отдела в р. п. Средняя Ахтуба. На встрече присутствовали глава Среднеахтубинского района Шевцов Г. А., заместитель главы р. п. Средняя Ахтуба Соколов В. В., глава администрации г. Краснослободска, а также все главы сельских поселений района, директора общеобразовательных школ и профессиональных училищ, расположенных на территории Среднеахтубинского района.

Епископ Калачевский и Палласовский Иоанн обратил внимание присутствующих на воспитание детей в православном духе, а также на преподавание ОПК в школах Среднеахтубинского района и в р.п. Средней Ахтубе.

Дети воскресной школы «Покров» пропели тропарь Рождеству Христову и колядки. В конце встречи всем присутствующим раздали календари на 2017 год.