03 сентября 2017 года по всей России вспоминались жертвы, погибшие в террористических актах. В храме Покрова Пресвятой Богородицы за Божественной Литургией были вставлены прошения об умножении любви и искоренении ненависти.  После Богослужения с проповедью к прихожанам обратился клирик храма, и руководитель миссионерского отдела Калачевской епархии иерей Сергий Кузнецов где указал на то, что современный терроризм не имеет национальности, не имеет веры и не может быть ни чем оправдан. Террор не может прикрываться верой, потому что вера должна созидать, а не разрушать. Вера помогает человеку оставаться человеком, она не может быть насильственной, потому что Бог дал человеку свободную волю. И главная заповедь – любить, нам нужно научиться разговаривать, слушать и слышать друг друга.

После проповеди была отслужена заупокойная лития за всех кто погиб в террористических актах. В знак солидарности все присутствующие зажгли свечи.

В этот же день в храме был отслужен молебен о сохранении творения Божия, которое совершил клирик храма иерей Вадим Кузьмицкий.

 ,