СЕМИНАР по ОПК в Среднеахтубинском районе

11 апреля 2018 года в Среднеахтубинской общеобразовательной школе №3 им.Горького состоялся районный семинар по ОРКСЭ.

Для выступления на мероприятие был приглашен руководитель миссионерского отдела Калачевской епархии и клирик Прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы иерей Сергий Кузнецов.

О.Сергий рассказал о курсе, его подгруппах подробно разобрав каждое направление, о подготовке преподавателей. Сделал акцент на важности участия в церковной жизни учителей преподающих ОПК и диалоге между образовательными учреждениями и Приходами Волго – Ахтубинского благочиния.

Также батюшка рассказал о выборе ОПК в Южном Федеральном округе и Калачевской Епархии. Участники семинара посетили открытый урок по ОПК, дали свою оценку и обменялись мнениями.

По окончании семинара иерей Сергий Кузнецов принял участие в работе педагогического совета в Куйбышевской СОШ. Тема встречи – «Воспитание у подрастающего поколения важного нравственного качества – Совести». Педагоги начальной школы Петрова О.Г., Колесникова Э.А., Кащук О.В., Ляпунова Е.А., Андреева Л.И., Гимчук И.В., Лиценко Л.В., Никифорова Т.М., Горыкина Л.А. поделились своими наработками в деле духовно нравственного воспитания детей, показали множество интересных слайдов и видеороликов.

По окончании работы совета выступил руководитель миссионерского отдела Калачевской епархии иерей Сергий Кузнецов – он поделился совместными проектами с общеобразовательными учреждениями и библиотеками в деле духовно нравственного воспитания детей. Также был поднят вопрос о важности ведения в школе ОПК и взаимном сотрудничестве. Батюшка ответил на вопросы присутствующих.