Неделя православной книги в Среднеахтубинской центральной библиотеке

20 марта 2019 года в Центральной районной библиотеке р.п. Средняя Ахтуба прошло мероприятие под названием «Из истории православной книги», организованное настоятелем храма Покрова Пресвятой Богородицы протоиереем Иоанном Симора, заведующей библиотекой Корешковой Светланой Александровной и преподавателем Воскресной школы «Покров» Пихтелевым Виталием Сергеевичем.

В мероприятии также приняли участие жители поселка Средняя Ахтуба, народный ансамбль народной песни «Ахтубиночка» и участники клуба «Очаг».

Отец Иоанн поздравил присутствующих с Днем православной книги, рассказал об истории его появления и о значении православных книг в жизни современного человека. Также вниманию гостей было представлено на обзор книгопечатание от истоков к Кириллу и Мефодию, гости познакомились с литературой имеющейся в храме Покрова Пресвятой Богородицы такие как: 200-летний Псалтирь, Минеи, Евангелие и др.

В заключение был сделан вывод о том, что православная книга – великий дар человеку от Бога. От того, какие книги будут читать дети, зависит их будущее и  будущее всей страны.